Поделиться
Организаторов незаконных азартных игр отправят под суд в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске закончили расследование уголовных дел в отношении организаторов и участников преступной группы, которая занималась организацией и проведением азартных игр. В числе обвиняемых: двое организаторов и восемь участников преступной группы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, трое хабаровчан решили организовывать азартные игры с использованием игровых автоматов. При этом они знали, что такая деятельность запрещена вне игорных зон.

Мужчины купили 84 автомата и нашли два помещения на улицах Юности и Малиновского в Хабаровске. После этого они привлекли к участию в организованной преступной группе еще восемь человек.

Как рассказала EastRussia старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Дарья Немцова, посещать их заведения игроки могли только по только усмотрению участников преступной группы. Все переговоры злоумышленников носили тайный характер. Администраторы встречали клиентов, получали от них деньги и предоставляли им доступ к игровому оборудованию.

Пресечь деятельность игорного заведения удалось в феврале 2021 года. Уголовные дела в отношении десяти человек уже готовятся к передаче в суд, а в отношении еще одного организатора преступной группы дело рассматривается судом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов