Поделиться
Остров Русский изучают как модель для создания ТОР
Поделиться

Делегация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» во главе с членом дирекции Дмитрием Песковым ознакомилась с инфраструктурой острова Русский во Владивостоке. Делегация посетила Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум», коммунальные и энергетические объекты.

По словам Д.Пескова, в рамках режима территории опережающего развития, который планируется ввести на острове Русский, предметно изучается потенциал территории и возможности реализации идей, которые лягут в основу концепции развития.

Модель территории опережающего развития предполагает создание на острове Русский исследовательского института, базовых исследовательских лабораторий крупных российских холдингов и госкомпаний, технопарка и венчурного фонда, центра подготовки кадров для реализации инвестпроектов, культурно-развлекательных центров и рекреационной зоны. Таким образом, в одном месте будут собраны ключевые российские компетенции в науке, культуре, технологиях, перенесена часть институтов развития для организации интенсивной работы со странами Азии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов