Поделиться
Отделение посольства Беларуси переедет из Хабаровска во Владивосток
Поделиться

Отделение посольства Беларуси в России переедет из Хабаровска во Владивосток. Правительство России согласилось с просьбой республики об этом.

Как следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева, предложение Беларуси о переезде в новую столицу ДФО поддержали министерство иностранных дел России, другие заинтересованные федеральные ведомства, а также власти Хабаровского и Приморского краев.

Отделение посольства в Хабаровске закроется одновременно с открытием во Владивостоке. При этом Кабмин рекомендовал администрации Приморья найти для посольства служебные и жилые помещения.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин подписал указ о переносе столицы  ДФО из Хабаровска во Владивосток. Недавно губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что переезд различных федеральных и дальневосточных структур и ведомств во Владивосток займет два-три года. Возможно, что для них придется строить новые здания. О своем переезде уже заявило представительство Якутии по ДФО. Новый офис разместится на Океанском проспекте, 17.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов