Поделиться
Отказаться от бумажных квитанций хотят в России
Поделиться

Отказаться от бумажных квитанций хотят в России, для этого по всей стране распространят электронные платежные документы за услуги ЖКХ. Таким образом, граждане смогут отказаться от получения бумажной версии, предоставив соответствующее заявление. 

Как пишут «Известия», законопроект, предложенный депутатами от Краснодарского края, поддержан комиссией Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан, а также профильным комитетом по строительству и ЖКХ. В заключении комиссии отмечается, что основная цель законопроекта заключается в создании условий для оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта с использованием электронных документов.

Также инициатива решает проблему несоответствия места проживания плательщика с адресом жилого помещения, за обслуживание которого выставляется счет. Кроме того, внедрение этой инициативы приведет к экономии бюджетных средств регионов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Больше материалов