Поделиться
Открыт прием заявок на акселератор «Этно-Арктика»
Поделиться

Минвостокразвития приглашает туристические компании, этнокомплексы, этнодеревни, индивидуальных предпринимателей и другие организации, работающие в Арктике, на бесплатный этнокультурный акселератор туристских продуктов «Этно-Арктика». Он пройдет с декабря 2021 года по март 2022 года.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, заявки принимаются до 12 января 2022 года. Акселератор – это открытая интенсивная программа по развитию продуктов в сфере этнокультурного туризма в Арктике. Участники не только смогут популяризировать туризм в заполярье, но и участвовать в сохранении традиций коренных народов, помочь устойчивому развитию регионов.

Как отметил статс-секретарь, заместитель главы Минвостокразвития Павел Волков, только за первую неделю поступило больше 30 заявок из Мурманска, Салехарда, Норильска и Анадыря. После программы в ведомстве планируют получить сильные и интересные программы, полезные как для туристов, так и для представителей коренных народов.

Сам акселератор пройдет в несколько этапов. На первом участников ждет конкурсный отбор, после которого сформируются 15 команд. Также в него войдут сессии из десяти экспертных и трех менторских встреч. Финалисты программы получат контент для продвижения в социальных сетях и на сайте, а их турпродукты будут включены в путеводитель по этнокультурному туризму в Арктике. Основная программа акселератора пройдёт с 17 января по 5 марта 2022 года.

Организатором акселератора выступает АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики». Получить более подробную информацию о проекте и подать заявку на участие можно на сайте https://ethno.arctic-russia.ru.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов