Поделиться
Открыты продажи по субсидированным тарифам для всех жителей ДФО
Поделиться
Аэрофлот открыл бронирование перелетов по льготному тарифу для всех дальневосточников независимо от возраста. Забронировать билеты можно онлайн.

Как сообщает Аэрофлот, стоимость авиабилета на одного человека из Владивостока, Хабаровска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска  до Москвы составит 10 200 рублей в одну сторону, включая все таксы и сборы. Таким образом перелет по субсидированному тарифу окажется дешевле действующего «плоского» тарифа, но не намного – например, в продаже доступны билеты Хабаровск-Москва-Хабаровск стоимостью 23 800 рублей. Такой же перелет по субсидированной ставке обойдется в 20 400 рублей.

 Оформить субсидированный билет могут все жители ДФО, имеющие постоянную регистрацию в регионе. Для оформления авиабилета по указанному тарифу требуется предоставление документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в ДФО: для взрослого пассажира — паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, для ребёнка до 14 лет — свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме №8.

Доступно и онлайн-бронирование, при этом в процессе оформления необходимо приложить скан-копии разворота паспорта и страницы с пропиской, причем разрешение снимка должно быть не меньше 300 dpi. После онлайн-бронирование документы будут проверяться и на это может уйти до пяти дней. После подтверждения документов на электронную почту, указанную при бронировании, должна прийти ссылка, пройдя по которой можно будет оплатить билет. Выкупить бронь можно также в офисах продаж Аэрофлота.

Субсидирование перелетов осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ №215 от 2 марта 2018 года, в которое были внесены поправки, расширяющие категории жителей ДФО, имеющих право на льготу.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов