Поделиться
Отложен первый в 2021 году старт с космодрома Восточный
Поделиться

Запланированный на 25 февраля старт пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Восточный отложили. По новым данным он должен состояться  в марте.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники,  пуск ракеты "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и 36 британскими спутниками связи OneWeb перенесен с 25 февраля на 25 марта. Один из собеседников агентства отметил, что и эта дата не окончательная.

Информация о февральском старте появилась сразу после успешного пуска 18 декабря 2020 года. Тогда на орбиту отправились 36 британских спутники связи компании OneWeb. При этом в 2020-м планировалось осуществить пять стартов с космодрома, но все они по разным причинам были перенесены. Всего же с космодрома Восточный с 2016 года осуществлено шесть пусков.

Компания OneWeb собирается начать предоставлять коммерческие услуги спутниковой связи в конце 2021 года, а к концу 2022 года развернуть группировку из 648 космических аппаратов для обеспечения широкополосного доступа в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов