Поделиться
Отопительный сезон в Хабаровске стартует 3 октября
Поделиться

В Хабаровске с 3 октября начнется отопительный сезон. Сначала к теплоснабжению подключат объекты социально-культурной инфраструктуры. В домах и административных зданиях теплее станет с 8 октября.

Постановление о начале отопительного сезона в городе подписал мэр Сергей Кравчук. По словам начальника отдела энергообеспечения и топлива профильного управления администрации Хабаровска Андрея Ванюкова, отопление включат, когда среднесуточные атмосферные температуры на протяжении пяти суток не поднимутся выше +8 градусов. Сейчас наблюдается постепенное снижение температуры воздуха, в помещениях становится прохладней, поэтому власти решили в скором времени подавать теплоснабжение.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, потребители в Хабаровске в основном подключены с открытой системой горячего водоснабжения: одна и та же горячая вода поступает в краны и в батареи. По нормам ее температура должна быть не ниже +60 градусов, значит, вода, подаваемая с ТЭЦ, должна быть не менее +70 градусов. Сейчас возможность отрегулировать температуру в помещениях есть у обслуживающих организаций в тепловых вводах зданий. Жители могут регулировать температуру в своих домах на радиаторах отопления.

На старт отопительного сезона обычно уходит до десяти дней. По словам Андрея Ванюкова, на этот раз коммунальщики и энергетики надеются уложиться в семь дней.

В этом году АО «ДГК» в ходе подготовки к отопительному сезону отремонтировало 5,3 км трубопроводов и потратило на это 404 млн рублей. Муниципальное предприятие «Тепловые сети» восстановило 12 км трасс и потратило 500 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов