Поделиться
Отпускники Чукотки почти неделю не могут вылететь из-за сбоев у «ВИМ-Авиа»
Поделиться
В минувшее воскресенье из международного аэропорта Анадыря (Угольный) состоялся несколько раз откладывавшийся «ВИМ-Авиа» рейс на Москву, Boeing 777-300 перевез около 430 человек, сообщила пресс-служба правительства Чукотской автономии. Два рейса из Москвы в Анадырь авиакомпания откладывала с 31 мая, пассажиры Чукотки несколько дней не могут вылететь, причем ситуация началом отпускного сезона и увеличением потока желающих. Как отмечается, такая же ситуация в аэропорту Певека.

Губернатор Чукотки Роман Копин обратился к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой разобраться с ситуацией с невыполнением «ВИМ-Авиа» регулярных рейсов. По поручению главы региона, пассажиры отложенных рейсов были расселены, организовано горячее питание. Во время встречи с людьми в аэропорту первый замгубернатора Леонид Николаев напомнил им о том, что пассажиры задержанных рейсов могут рассчитывать на компенсации от перевозчика, говорится в сообщении.

Со слов директора аэропорта Анадырь (Угольный) Олега Дикого сообщается, что следующий рейс (Аirbus 330-300) намечен на завтра, 6 июня. Однако и тут время рейса уже было изменено, - авиакомпания перенесла вылет из Анадыря на 22.00 местного времени (13.00 мск).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов