Поделиться
Пакет российско-корейских соглашений подписан на ВЭФ-2017
Поделиться
На III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) в среду подписан пакет российско-корейских документов, оформление соглашений проходило в присутствии президента РФ Владимира Путина и главы Республики Корея Мун Чжэ Ина. Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, ряд документов непосредственно касается Дальнего Востока.

В частности, подписан меморандум о сотрудничестве между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (КОТРА). Аналогичные меморандумы агентство подписало с Korea Trading And Industries, администрацией порта Пусан, UNICO Logistics, а также с Korean Seafoods в области создания рыбоперерабатывающего и логистического комплекса на Дальнем Востоке. Трехсторонний меморандум подписан агентством, госпиталем Пусанского национального университета и корпорацией «КТ». Еще два документа касаются взаимодействия с корпорацией Incheon Airport. Сахалинская область подписала с корпорацией протокол намерений о сотрудничестве, авиакомпания «Аврора» - меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

Как отмечает Минвостокразвития, российская и корейская стороны считают взаимовыгодными совместные проекты, направленные на развитие транспортной доступности региона: аэропортов, качества обслуживания жителей, инновационных разработок и других авиационных мероприятий, следовательно, желают изложить определенные принципы в отношении таковых в форме меморандума о взаимопонимании. Стороны будут взаимно стремиться к расширению своего бизнеса в регионе, продвижению туризма и обучения персонала.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов