Поделиться
Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком на Сахалине, погибли два человека
Поделиться
Пассажирский поезд №2 сообщением Ноглики - Южно-Сахалинск, в котором находились 180 человек, столкнулся с КАМАЗом на регулируемом железнодорожном переезде в Макаровском районе Сахалинской области, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по региону. Погибли водитель и пассажир грузовика, в поезде никто не пострадал.

«На автодороге Южно-Сахалинск - Оха, в районе перегона станций Заозерное - Пугачево, произошло столкновение пассажирского поезда и большегрузного автомобиля с прицепом. По предварительным данным, в результате ДТП два человека, которые находились в автомобиле, погибли (от удара кабина автомобиля загорелась)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), столкновение произошло в 5.55 утра по местному времени (21.55 мск). По версии ДВЖД, водитель КАМАЗа с прицепом проигнорировал сработавшую световую сигнализацию и выехал на железнодорожный переезд. У поезда с рельсов сошла одна тележка локомотива, повреждена кабина. Движение по автодороге восстановлено первым, пассажиров вывозили автобусами на ст. Заозерное, часть отправили в аэропорт. Большинство пассажиров поедет тем же поездом, - восстановительные работы завершены.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов