Поделиться
Павильон «Дом амурского тигра» и «тигриный аукцион» будут работать на ВЭФ-2017
Поделиться
На «Улице Дальнего Востока» в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) будет работать павильон, посвященный проектам по сохранению амурского тигра, сообщила пресс-служба центра «Амурский тигр».

Павильон «Дом амурского тигра» площадью более 80 кв. м будет открыт в течение всего форума. В нем будут представлены природоохранные, научные и медиапроекты центра «Амурский тигр». В частности, планируется демонстрация редких кадров, снятых установленными в тайге фотоловушками. Как сообщается, возле павильона будет размещена приобретенная для Охотнадзора техника - внедорожники и квадроциклы, которые по окончании форума направят инспекторам ведомства.

Также в рамках ВЭФ-2017 будет работать благотворительный аукцион, сборы от которого пойдут на оснащение служб Охотнадзора в пределах ареала обитания тигра, формирование резервного фонда кормов для копытных, закупку фотоловушек. «Среди "тигриных лотов" на аукционе три скульптуры амурских тигров в натуральную величину, украшенных уникальными узорами: гжель, городецкая роспись и роспись по мотивам иллюстраций Геннадия Павлишина. Также на торги будут выставлены восемь работ победителей и призеров Первого международного конкурса художников "Тигриная история" и миниатюрная копия памятника амурским тигрятам, открытого в августе в Москве», - говорится в сообщении.

ВЭФ-2017 пройдет 6-7 сентября во Владивостоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов