Павильоны Якутии на ВЭФ-2017 предстанут в виде традиционных жилищ
18.07.2017 11:28
Павильоны экспозиции Якутии на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) решено выполнить в форме национального летнего жилища якутов – урасы, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на интервью ТАСС руководителя департамента по внешним связям республики Владимира Васильева.
«Территория экспозиции Якутии будет декорирована в стиле якутской зимы и холода, главная ураса будет выполнена в виде семиметрового Чыысхана – Хранителя холода, внутри которой будет переговорная зона с интерактивным столом, где будет презентация инвестпроектов Якутии, фотозона, туристическая стойка», – приводятся слова главы департамента в сообщении. С его слов, на территории экспозиции все желающие смогут попробовать свои силы на спортивной площадке по национальным видам спорта. Ведутся переговоры о проведении в рамках ВЭФ международного турнира по национальному виду спорта мас-рестлингу на Кубок стран АТР на призы компании «Колмар».
Также сообщается, что в павильоне будут расположены торговая зона с ювелирными витринами, детский аттракцион-горки «Верхом на мамонтах», арт-объект «Белая медведица с медвежонком», фотовыставка, посвященная 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, зона отдыха в виде большого снежного сугроба. В рамках культурной программы будут проведены мастер-классы по игре на хомусе (якутский варган) и выступления этногрупп Якутии, концерт Государственного оркестра республики.
Теги: