Поделиться
Пенжинскую больницу на Камчатке проверят после жалобы врачей
Поделиться

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил провести служебную проверку в Пенжинской районной больнице. Накануне медики написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и пожаловались на недостачи в зарплате, а также просроченные продукты, которыми, как они утверждают, кормят пациентов.

Как заявили в краевом Минздраве, выездная бригада специалистов проведет комплексную проверку законности действий руководства медицинского учреждения. Вылет в район запланирован на понедельник-вторник, в зависимости от погодных условий.

Глава ведомства Елена Сорокина пообещала во всем разобраться и наказать виновных в случае, если руководство больницы действовало противоправно. 28 февраля 40 сотрудников стационара разослали обращения к главе государства, губернатору Камчатки, главе Пенжинского района, в Минздрав РФ, Минтруд и в Следственный комитет.

Медики попросили проверить правомерность действий руководства больницы. Они сообщили, что данные о зарплатах, которые предоставляются, не соответствуют действительности и фактически намного ниже реальных, приезжающие специалисты не получают подъемных, а на складах находится много продуктов без сертификатов и с истекшим сроком годности.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов