Поделиться
Перевести деньги за рубеж можно теперь из веб-версии СберБанк Онлайн
Поделиться

СберБанк расширил функционал веб-версии приложения. С 15 марта все клиенты смогут совершать денежные переводы по номеру счёта или карты Visa и Mastercard: раньше эти операции были доступны только в офисах банка и мобильном приложении. 

По информации пресс-службы банка, для перевода нужно знать номер счета или номер карты клиента, которому вы планируете перевести средства, и его фамилию и имя. Услуга доступна для любых дебетовых карт, открытых в рублях, долларах или евро. Комиссия составит 1% от суммы перевода.

Средства чаще всего поступают на счет получателя через несколько минут. Переводить по номеру карты можно в любой валюте: долларах, евро или рублях. Максимальная сумма перевода составляет 150 тыс. рублей или эквивалент этой суммы в валюте. Услуга не предоставляется только в несколько стран, где открыта карта получателя: США, Тайвань, Куба, Иран, Северная Корея, Сомали, Судан, Сирия, Япония.

По номеру счета переводы не ограничены по странам. Срок зачисления зависит от иностранных банков и составляет до трех рабочих дней. Максимальная сумма перевода может составить 750 тыс. рублей. Подтверждающие документы не требуются.

По словам и.о. директора дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Алексея Мазунина, такие новшества позволят клиентам не только выбрать нужный сервис, но и наиболее удобный канал для получения услуги.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов