Поделиться
Первое предприятие начало работу в ТОР «Амуро-Хинганская» Еврейской автономии
Поделиться
ООО «БирЗМ» (Биробиджан, общество с китайским капиталом) ввело линию производства сэндвич-панелей по «бесшовной» технологии мощностью 22,5 тыс. кв. м в год, сообщила пресс-служба правительства Еврейской автономной области. Это первое предприятие, запущенное в ТОР «Амуро-Хинганская».

«Президент России Владимир Путин поставил задачу ускоренного развития Дальнего Востока и назвал это приоритетом на весь XXI век. Механизм территории опережающего социально-экономического развития специально введен для того, чтобы способствовать этому процессу. Производство, которое мы сегодня запускаем, создано на совершенно новой площадке, и инвесторы будут пользоваться льготами и преференциями для резидентов. На новой линии по производству сэндвич-панелей будут трудиться смешанные бригады российских и китайских специалистов», - приводится в сообщении слова губернатора Александра Левинталя на церемонии открытии объекта. С его слов отмечается, что выпускаемая продукция востребована в строительстве, и заказы в ЕАО уже поступают. Также планируются поставки в Амурскую область и другие регионы.

Как сообщается, председатель правления ООО «БирЗМ» Юй Чаншэн поблагодарил правительство области за содействие в реализации проекта, подчеркнув, что в дальнейшем производство планируют расширять. Также на открытии первой очереди завода выступила заммэра г. Тунцзян Лю Ли. По ее словам, запуск нового объекта с китайскими инвестициями на территории области будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества приграничных территорий.

Помимо сэндвич-панелей, в ТОР планируется выпуск металлоконструкций общим объемом 30 тыс. т в год. Также откроется производство средств малой механизации сельхознаправления. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд руб. Проекты позволят создать около 200 рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов