Поделиться
Первое соглашение в рамках ВЭФ-2017 подписал губернатор Чукотки
Поделиться
Соглашение о совместной реализации образовательной программы «Управление демографическим развитием Дальнего Востока» подписано на полях III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), в церемонии подписания приняли участие губернатор Чукотки Роман Копин, гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков и ректор ДВФУ Никита Анисимов. Стороны договорились о реализации магистерской образовательной программы по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Социология», сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа в среду.

Как сообщается, в рамках соглашения будет проводиться отбор кандидатов для обучения по квоте в количестве двух человек от Чукотки на базе университетской Школы экономики и менеджмента. Помимо обучения специалистов по демографии, предполагается проведение совместных исследований в сфере демографии исходя из потребностей региона; разработка проектов, направленных на улучшение демографической ситуации и дальнейшее методическое сопровождение реализации деятельности органов исполнительной власти регионов ДФО, ответственных за реализацию демографической политики. Первый целевой набор учащихся состоится в 2018 году.

Также в сообщении говорится о планах подписания сегодня ряда соглашений, в том числе - о сотрудничестве между правительством автономии и «Почта Банком». Всего на ВЭФ-2017 правительство Чукотки планирует подписание порядка десяти соглашений с потенциальными инвесторами на сумму вложений свыше 260 млрд руб. Реализация проектов позволит создать около 7 тыс. рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов