Поделиться
Первую квартиру приобрели для пострадавших от паводка в Приамурье
Поделиться

В Амурской области по линии регионального Минсоцзащиты начали покупать квартиры для пострадавших от паводка. Рассчитывать на новое жилье могут те, чьи дома признали непригодными для проживания.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, первыми к переезду готовится семья Лактионовых из Черняево Магдагачинского района. Квартиру для них купили в Благовещенске. Раньше у них был дом в 48 квадратных метров, а теперь будет благоустроенная квартира в 53 квадратных метра.

По словам хозяйки дома Галины Евгеньевны, спасти удалось только посуду. Дом затопило почти под потолок. Выбирать квартиру в Благовещенске пенсионерка решила потому, что там живет и работает ее дочь.

Сейчас в Минсоцзащиты продолжают рассматривать документы по выплатам для пострадавших от паводка. После рассмотрения будет принято решение о приобретении нового жилья или выделении средств на капитальный ремонт.

Всего в Амурской области под водой оказались около 80 населенных пунктов. Вода зашла в 1 225 жилых домов, в которых проживает 4 260 человек. Подтопленными оказались также 4 376 приусадебных участков и 11 социально значимых объектов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов