Поделиться
Первые четыре дома построят в Хабаровске с помощью эскроу-счетов
Поделиться

Хабаровские построят первые четыре дома с использованием эскору-счетов. Застройщики получили одобрение в банках на получение кредитов по новой схеме финансирования долевого строительства.

Как сообщает пресс-служба правительства края, среди одобренных проектов – многоквартирный жилой дом с административным зданием компании ООО «Инвест-ДВ», комплекс «Петроглиф парк» по улице Оборонной от ООО «специализированный застройщик «Альта», многоэтажка по переулку Батарейному от ООО «спеиализированный застройщик «ТАЛАН-ХАБАРОВСК» и жилой дом в Центральном районе города от ООО «РП».

По данным краевого комитета госстройнадзора в ближайшее время банками будут одобрены еще 3-4 проекта. Новые правила финансирования долевого строительства не коснутся только тех жилых комплексов, строительная готовность которых достигла 30% или в том случае, если 10% договоров с дольщиками уже зарегистрированы в Росреестре.

Все остальные обязаны следовать новому законодательству. В надзорном ведомстве предупреждают о штрафах от 500 тыс. до одного млн рублей в случае нарушения его требований.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов