Поделиться
Первый московский трамвай прибыл в столицу Бурятии
Поделиться

Первый московский трамвай прибыл в Улан-Удэ. Еще четыре прибудут на этой неделе. Трамваи в пользование столицы Бурятии бесплатно передал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, трамваи не новые, но в удовлетворительном состоянии. Машины 2007-2009 годов выпуска выработали примерно половину возможного пробега. Перед началом эксплуатации они пройдут диагностику и профилактический ремонт.

Внешне московские вагоны не отличаются от тех, которые эксплуатируются в Улан-Удэ, но имеют большую тягу. Деньги на доставку вагонов выделили из городского бюджета. В столице Бурятии действует четыре трамвайных маршрута, ежедневно на линию выходят 40 вагонов.

До конца сентября в распоряжение города поступят еще пять трамваев. Из-за введенного режима самоизоляции трамваи поступили позже намеченного срока. Ориентировочно вагоны должны прийти в столицу Бурятии в июне этого года. Распоряжение о передаче трамваев в муниципальную собственность Улан-Удэ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов