Поделиться
Первый туристический чартер запустили на Сахалин
Поделиться

Из Москвы на Сахалин теперь будет летать первый туристический чартер. Полеты организовал туроператор TUI Россия.

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, первый вылет состоялся 4 июля. В честь этого самолет в аэропорту Южно-Сахалинска прошел через водяную арку к месту стоянки. Вылеты будут осуществляться каждую неделю.

Главная цель программы – сделать полеты на Сахалин доступнее для россиян. Программу создали после большой совместной работы правительства области, Минвостокразвития и Ростуризма. Как отметил губернатор региона Валерий Лимаренко, такая программа позволит посетить не только Сахалин, но и другие города Дальнего Востока, а также Курилы. Для последнего направления в регионе создается широкая сеть воздушного и морского транспорта.

Всего будет 13 чартерных рейсов авиакомпании iFly Airlines на воздушных судах вместимостью 340 посадочных мест по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. По словам заместителя генерального директора TUI Россия Александра Сирченко, первым бором прибыли туристы и участники информационного тура, всего 250 человек.

Минимальный пакет стоит от 28 тыс. рублей. В него входит перелет, обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску и селу Пригородной, где можно увидеть вечернюю панораму. Также есть два расширенных пакета для туристов, с посещением побережья, маяка Анива и других знаковых для Сахалина мест.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов