Поделиться
Первый заболевший коронавирусом появился в Амурской области
Поделиться

В Амурской области лабораторно подтвержден первый случай коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области, подтверждает, что в регионе появился первый заболевший. Все подробности в ведомстве намерены дать 30 марта.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что с подозрением на коронавирус  в специально оборудованном изолированном боксе инфекционной больницы находится женщина, которая вернулась из-за границы и почувствовала недомогание. Медики уже выявили круг контактировавших с ней людей.

В связи с этим, рабочая группа оперативного штаба предложила главе региона с 30 марта по 5 апреля принять дополнительные ограничения работы торговых центров. Там разрешат только розничную продажу продуктов питания, позволят работать там аптечным пунктам. Для остальных торговых точек работу запретят.

Сейчас в регионе действует режим повышенной готовности. В Приамурье нельзя устраивать массовые мероприятия численностью более 50 человек, ограничена работа кинотеатров и других культурных организаций. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов