Поделиться
Пик заболеваемости COVID прогнозируют в середине февраля
Поделиться

Пик заболеваемости COVID-19 в России прогнозируют в середине февраля. После этого может начаться резкий спад количества инфицированных коронавирусом.

Как сообщает «Интерфакс», об этом рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Рост заболеваемости, обусловленный омикрон-штаммом коронавируса, пока будет продолжаться, так как все регионы находятся на разном этапе развития заболеваемости.

«К середине февраля, а возможно и раньше, наступит пик, как и прогнозировалось. Такой резкий подъем заболеваемости позволяет нам предполагать, что после пика может начаться такое же резкое снижение, как и в других странах», – сказала она.

Пшеничная добавила, что в настоящее время коронавирус постепенно переходит в разряд сезонных инфекций. Как ранее сообщало EastRussia, российские врачи рассказали о признаках завершения пандемии коронавируса. Об этом может свидетельствовать всплеск заболеваемости COVID-19 среди детей, который наблюдается сейчас.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов