Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России продолжает расти
Поделиться
На 0.00 мск вторника в ДФО и Байкальском регионе действовало 39 природных пожаров на площади почти 23,4 тыс. га (в понедельник горело 20,4 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Больше всего возгораний насчитывается в Амурской области – 13 на площади более 13,7 тыс. га, в том числе пожар в заказнике «Норский» на 0,8 тыс. га. В Забайкальском крае действует 12 очагов на площади свыше 8,6 тыс. га, в Хабаровском крае – 10 (на почти 1 тыс. га). Два пожара выявлено в Приморском крае, по одному – в Якутии и Еврейской автономии (в заказнике «Бастак»).

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за понедельник в РФ (в основном, в ДФО и Байкальском регионе) было ликвидировано 96 лесных пожаров на площади более 7,4 тыс. га. На тушении задействовано 2442 человек, 551 единица техники и 33 воздушных судна. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 276 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

Режим ЧС введен в Забайкальском крае и одном районе Бурятии. Особый противопожарный режим действует в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, в Амурской и Иркутской областях, Еврейской автономии, в Бурятии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов