Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России продолжает увеличиваться
Поделиться
На 0.00 мск среды в ДФО и Байкальском регионе действовало 45 природный пожаров на площади свыше 5,7 тыс. га (сутками ранее горело 5,4 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Иркутскую область – почти 3,6 тыс. га, всего в регионе 22 возгорания. В Якутии насчитывается 12 очагов на площади почти 1,1 тыс. га, в Магаданской области - семь возгораний на 0,7 тыс. га. По одному пожару в Камчатском крае, на Чукотке, в Бурятии и на Сахалине.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за вторник в РФ было ликвидировано 75 лесных пожаров на площади свыше 0,7 тыс. га. На тушении задействовано 2036 человек, 297 единицы наземной техники и 104 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 20, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС введен в одном районе Иркутской области, также действует в двух районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Забайкальском крае, Бурятии, а также в 14 районах Хабаровского края, 12 районах Якутии, восьми районах Иркутской области, четырех районах Камчатского края и двух районах Магаданской области.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов