Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России за сутки сократилась на 41%
Поделиться
На 0.00 мск вторника в ДФО и Байкальском регионе действовало 29 природных пожаров на площади почти 5,4 тыс. га (сутками ранее горело 9,2 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Якутию – почти 4,3 тыс. га (было 4,8 тыс. га), всего в регионе семь возгораний. В Иркутской области насчитывается 16 очагов на 0,5 тыс. га. По два пожара полыхает в Забайкальском крае и Бурятии, еще по одному - в Хабаровском и Камчатском краях.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за понедельник в РФ (в основном, на западе) было ликвидировано 66 лесных пожаров на площади более 1,1 тыс. га. На тушении задействовано 1674 человека, 232 единиц наземной техники и 85 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютиста-десантника федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 58, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС действует в Забайкальском крае и двух районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Хабаровском, Забайкальском краях, в Иркутской области, в Бурятии, в 18 районах Амурской области, 12 районах Якутии, также охватывает по одному району Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов