Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России за сутки увеличилась почти в 1,6 раза
Поделиться
На 0.00 мск пятницы в ДФО и Байкальском регионе действовало 17 природных пожаров на площади более 1,9 тыс. га (сутками ранее горело 1,2 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Восемь возгораний насчитывается в Забайкальском крае (на 1,2 тыс. га), еще пять очагов - в Амурской области (на 685 га), два в Хабаровском крае, по одному в Иркутской области и Бурятии.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за среду в РФ было ликвидировано 89 лесных пожаров на площади более 3,9 тыс. га, - в основном, на западе страны. На тушении задействовано почти 1,7 тыс. человек, 417 единиц техники и 53 воздушных судна. В целях оказания помощи в стабилизации обстановки в Амурской области находятся 277 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

Режим ЧС введен в Амурской области и Забайкальском крае. Особый противопожарный режим действует в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, в Амурской и Иркутской областях, Еврейской автономии, в Бурятии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов