Поделиться
Площадь лесных пожаров на Востоке России за выходные выросла в 1,5 раза
Поделиться
На 0.00 мск понедельника в ДФО и Байкальском регионе действовало 26 природных пожара на площади свыше 6 тыс. га (до выходных горело 4 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Иркутскую область – более 3,2 тыс. га (в пятницу было почти 1,9 тыс. га), всего в регионе 12 возгораний. В Магаданской области – два больших пожара на 1,4 тыс. га. В Якутии остается девять очагов на площади более 1,2 тыс. га. По одному пожару в Забайкальском и Камчатском краях, а также на Чукотке.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за воскресенье в РФ было ликвидировано 54 лесных пожара на площади свыше почти 1 тыс. га. На тушении задействовано 1647 человек, 285 единиц наземной техники и 78 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 20, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС был отменен в Забайкальском крае и одном районе Якутии, но еще сохраняется в двух якутских районах. Особый противопожарный режим сохраняется в Забайкальском крае, Бурятии, а также в 14 районах Хабаровского края, 12 районах Якутии, восьми районах Иркутской области, трех районах Камчатского края, двух районах Магаданской области и в одном районе Сахалина.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов