Поделиться
По примеру «Сколково» будет работать медкластер в Приморье
Поделиться

Международный медицинский кластер, который построят на острове Русском будет работать по стандартам и принципам регулирования, как и медкластер в инновационном центре «Сколково». Планируется, что медицинский кластер займет только часть острова Русский.

Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, концепция развития территории острова утверждена в правительстве страны. Площадь кластера будут регулировать министры. Должна быть выбрана и управляющая компания для медицинского кластера на Русском.

По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, это решение поможет снизить количество административных барьеров, препятствующих привлечению передовых медицинских технологий. Также это будет способствовать консолидации усилий государства и частного бизнеса для развития современной медицины.

В 2017 году правительство РФ утвердило концепцию развития острова Русского, которую Минвостокразвития по поручению президента Владимира Путина готовило с осени 2016 года. Цель развития территории обозначена как «международный научно-образовательный и технологический кластер».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов