Поделиться
«Почта Банк» уже в сентябре начнет работу на Чукотке по соглашению на ВЭФ-2017
Поделиться
Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Почта Банк» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) подписали губернатор региона Роман Копин и президент – председатель правления банка Дмитрий Руденко. Об этом в среду сообщила пресс-служба правительства Чукотки.

«Во-первых, помимо традиционного Сбербанка и Рослесхозбанка у нас появляется еще одна финансовая организация. То есть, появляется выбор, а это всегда хорошо. Присутствие нового банка даст доступ к новым технологиям, новой инфраструктуре. Во-вторых, новые возможности могут получить физические лица и маленькие предприятия, на работу с которыми нацелен банк. Первое отделение откроется уже в 20 числах сентября в Анадыре. Сотрудничество с «Почта Банк» позволит сформировать сеть практически в каждом населенном пункте региона. То есть там, где есть почтовое отделение. Это наша стратегическая цель, над которой мы будем работать в ближайшее время», - приводится в сообщении комментарий главы Чукотки. Вслед за окружной столицей, появление первых точек присутствия банка предполагается в Билибио, Провидения, Эгвекиноте и посёлке Угольные Копи.

На открывшемся в среду во Владивостоке ВЭФ-2017 власти Чукотки планируют подписание 10 соглашений о реализации проектов с общим объемом инвестиций свыше 260 млрд руб. Проекты предполагают создание около 7 тыс. рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов