Поделиться
Почта России модернизирует логистику к сезону распродаж
Поделиться

Почта России подготовилась к сезону распродаж, который начнется с середины ноября. К увеличению потока почтовых отправлений в компании готовы, благодаря последним нововведениям в логистике посылки удастся доставить в сжатые сроки из российских и иностранных интернет-магазинов.

По информации пресс-службы Почты России, для обработки международных отправлений в этом году будут использовать рекомендации по точкам входа в России, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data. Такие технологии помогают оптимально распределить нагрузку на почтовую инфраструктуру и сократить сроки доставки.

Чтобы более оперативно доставить заказы из китайских интернет-магазинов, Почта России запустила новые рейсы из Китая в Россию. Из Чанша и Ханчжоу количество рейсов увеличили вдвое. При отправке из Китая отправления проходят предварительную подсортировку по регионам: на Северо-Запад, Дальний Восток, Урал и в Центральный регион.

По словам замдиректора по логистике макрорегиона Дальний Восток Почты России Юрия Ванеева, в компании приняли дополнительные меры для обеспечения регулярных перевозок на Дальнем Востоке. Также постоянно развиваются сервисы, чтобы процесс получения посылок занимал минимальное время и был удобнее для клиентов.

Ускорить доставку позволяет также распределение почтовых потоков по направлениям транспортировки. Таможенный досмотр и сортировку морские грузы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона проходят во Владивостоке. Собственный почтовый поезд Владивосток — Москва позволяет оптимизировать расходы на доставку почтовых отправлений и обеспечивает ежедневную отправку почты по Транссибирской магистрали.

Благодаря увеличению лимитов, сроки доставки между городами сократились на три дня. Всего изменения коснулись около 50% всех доставляемых на Дальний Восток посылок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов