Поделиться
Почта России провела квест-экскурсию в День города Хабаровска
Поделиться

Принять участие в экскурсии и узнать новое о Хабаровске предложила Почта России в День города в Хабаровске. Построенная в форме квеста игра погрузила ее участников в историю краевого центра.

Во время игровой экскурсии «Письма с легендами» необходимо было проявить и интеллектуальные способности, и физическую выносливость и командный дух. В квесте приняли участие команды Почты России, «Умники и Умницы» и городской газеты «Хабаровские вести». Получая задания с помощью мессенджера, команды вышли на маршрут, на преодоление которого давался час.

Самыми быстрыми в решении загадок и в беге оказалась команда «Умники и умницы», однако призы и дипломы получили все участники. Они отметили, что квест-экскурсия заставили их по-другому взглянуть на город и его историю. Почта России, учитывая пожелания хабаровчан, собирается продолжить проведение таких познавательных конкурсов.

Точкой старта и финиша квест-экскурсии стало здание хабаровского главпочтамта. Здесь в День города проходил арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Почта России предоставила на этом мероприятии возможность бесплатно отправить памятные открытки, посвящённые музыкальному фестивалю «Амурские волны», своим друзьям и знакомым.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов