Поделиться
Почти 6 миллионов рублей заплатит бывший чиновник администрации Улан-Удэ
Поделиться

Суд постановил взыскать 5,9 млн рублей с бывшего председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ Константина Мошковского. В такую сумму оценён ущерб муниципальному бюджету действиями экс-чиновника.

Взыскание ущерба стало возможным после завершения судебной тяжбы, в рамках которой Константин Мошковский обвинялся по статье «Превышение должностных полномочий». Непосредственно за это правонарушение ему был назначен штраф в 70 тыс рублей.

Суть предъявленных обвинений сводилась к тому, что будучи руководителем комитета городского хозяйства Мошковский изменил экспертное заключение, а также подписал акты-приемки выполненных работ по контракту строительства, модернизации и реконструкции очистных сооружений на сумму 40 млн рублей.

В результате пришлось заново проводить инженерные изыскания и проходить госэкспертизу. На это и ушли почти шесть миллионов рублей, которые по будут взысканы с бывшего чиновника по иску Bocтoчнo-Бaйкaльcкой мeжpaйoнной пpиpoдooxpaнной пpoкypaтypы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Планка для мастер-плана

На сессии «Новая жизнь дальневосточных городов: стратегии развития» VII Восточного экономического форума губернаторы Камчатского края, Магаданской области и Республики Бурятия представили лучшие мастер-планы развития столиц территорий. Участники мероприятия также обсудили системные вызовы для городов Дальнего Востока с точки зрения населения, бизнеса и управления.

Читать полностью
Больше материалов