Поделиться
Почти полсотни природных пожаров полыхает на Востоке России
Поделиться
На 0.00 мск четверга в ДФО и Байкальском регионе действовало 49 природный пожаров на площади почти 5,9 тыс. га (сутками ранее горело 5,7 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Иркутскую область – почти 3,9 тыс. га, всего в регионе 25 возгораний. В Якутии насчитывается девять очагов на площади почти 1,1 тыс. га, в Магаданской области – 11 возгораний на 0,9 тыс. га. По два пожара в Камчатском крае и Бурятии.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за среду в РФ было ликвидировано 96 лесных пожаров (в основном, в Сибири и на западе страны) на площади свыше 4,4 тыс. га. В тушении задействовано 2286 человек, 348 единицы наземной техники и 120 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 99 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны, в Якутии – 20, в Бурятии – 12 человек.

Режим ЧС введен в одном районе Иркутской области, также действует в двух районах Якутии. Особый противопожарный режим сохраняется в Забайкальском крае, Бурятии, а также в 14 районах Хабаровского края, 12 районах Якутии, восьми районах Иркутской области, четырех районах Камчатского края и двух районах Магаданской области.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов