Поделиться
Почти у 100 человек за сутки обнаружили COVID-19 в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае за стуки коронавирус обнаружили у 98 человек, темп прироста заболеваемости составил 1,02%. Теперь в регионе подтверждено 4 918 случаев COVID-19.

По данным краевого Минздрава, новые заболевшие появились среди жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также нескольких районов края. Большинство новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 65 лет, есть также 24 пациента старше 65 лет и восемь детей и подростков в возрасте от двух до 17 лет.

Сейчас на стационарном лечении находится 1 207 пациентов, 31 из них — в тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще 1 275 лечатся амбулаторно.

Количество смертей в регионе возросло до 34 — за сутки умер еще один пациент. За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 2 402 человека, 122 выписали за прошедшие сутки.

Ужесточить масочный режим в общественном транспорте, магазинах и кафе Хабаровска потребовал мэр Сергей Кравчук. Девять точек общепита в городе могут закрыть из-за того, что посетители не соблюдают масочный режим. Региональный Роспотребнадзор подготовил документы для передачи в суд.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов