Поделиться
Под дальневосточные гектары раздают заповедные земли Сахалина, считают экологи
Поделиться
Как говорится в официальном сообщении, согласно федеральной информационной системе "На Дальний Восток", уже 8 участков запросили граждане на территории заповедника "Поронайский". Все они расположены в заповеднике рядом с устьями ценных лососевых нерестовых рек Сигнальная, Котиковая и Учир, а также в районе рейда Туровский".

Как сообщают экологи, администрация района уже дала разрешение на выдачу этих участков. В организации "Эковахта Сахалина" полагают, что предоставление "дальневосточных гектаров" в заповеднике "Поронайский" стало возможным из-за смещения границ земельных участков, поставленных на кадастровый учет и отраженных на публичной кадастровой карте в интернете.

Экологи региональных организаций обращают внимание управления Росреестра по Сахалинской области и на тот факт, что из-за подобной картографической ошибки стало возможным формирование и предоставление в пользование дальневосточных гектаров в природном парке "Остров Монерон". Зоны этого участка тоже входят в список заповедных территорий.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов