Поделиться
Подпольный цех по производству нефтепродуктов нашли в Якутии
Поделиться

В Якутии полицейские пресекли незаконную деятельность по производству нефтепродуктов. Подпольный цех создал предприниматель на территории производственной базы.

По информации пресс-службы МВД России по Якутии, раскрыть преступление удалось оперативникам из Мирнинского района совместно с Росгвардией и сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции.

Предприниматель, которые занимался торговлей топливом, не имел лицензии на эксплуатацию объектов повышенной опасности. Однако на территории базы, где располагалось его предприятие, он создал цех по переработке нефтепродуктов. На объекте работали несколько жителей района. При этом, ни о каком соблюдении техники безопасности речи не шло. Нефть и ее фракции хранились в резервуарах общим объемом в 613 кубометров. Незаконный доход от сбыта такой продукции может превышать 72 млн рублей.

Полицейские установили также, что предприниматель незаконно подключился к газопроводу. С июня по декабрь 2020 года он похитил более одного млн кубометров газа. Ущерб, причиненный газовой компании, составил около 5,5 млн рублей.

В отношении подозреваемого завели уголовные дела по двум статьям УК РФ. Расследование продолжается, фигурант находится под подпиской о невыезде.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов