Поделиться
Похитившие 21 тыс. тонн угля сахалинцы предстанут перед судом
Поделиться

Участники организованной преступной группы на Сахалине, похитившие 21 тыс. тонн угля с Солнцевского разреза, предстанут перед судом. Ущерб от преступной деятельности составил 55 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе УМВД РФ, завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 31 участника ОПГ. Они обвиняются в краже и отмывании денег. Незаконную деятельность пресекли в 2018 году.

По версии следствия, житель Южно-Сахалинска разработал схему тайного хищения угля и привлек к соучастию более 30 сотрудников угольной компании. Лидер группы организовывал и контролировал хищение угля, его транспортировку, временное хранение и последующую реализацию. Он предоставлял подельникам грузовой транспорт, обеспечивал беспрепятственный проезд на охраняемую территорию компании, оформлял документы для придания легального вида украденному углю.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов