Поделиться
Полевой сезон начала геологическая служба кластера Гросс в Якутии
Поделиться
Геологическая служба золотодобывающего кластера Гросс, входящий в состав международной группы Nordgold, начала очередной сезон полевых геологоразведочных работ. Это позволит нарастить минерально-сырьевую базу предприятий компании в Якутии.

Как сообщили EastRussia в Nordgold, геологоразведка в компании идет круглый год, но основной объем выпадает на период с апреля по октябрь. По словам главного геолога кластера Гросс Александра Федоренко, в 2022 году продолжится опережающая эксплуатационная геологоразведка на месторождениях Гросс и Таборное, где уже ведется добыча. Геологи пройдут 20 тыс. погонных метров бурения с обратной промывкой. Это позволит подтвердить запасы для прогноза объемов добычи в следующем году.

В юго-восточной части месторождения Гросс планируется пробурить технологические скважины для исследования первичных и переходных типов руды на глубоких горизонтах, с последующим отбором технологических проб.

Сейчас также началась программа разведки на месторождении Врезанное. Здесь проводят сгущение сети бурения в будущих контурах карьера и оконтуривание рудных тел в юго-западной части месторождения.

Также в этом году геологическая служба Гросса продолжит изучение перспективных геологоразведочных площадей кластера для обеспечения стабильного прироста запасов, необходимых для планирования производственной деятельности предприятий на долгосрочную перспективу.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов