Диетолог назвал продукты, которые будут полезны перед проведением вакцинации от коронавируса. Чтобы подготовить организма к приему вакцины, нужно есть белковую пищу.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на научного руководителя Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктора Тутельяна, вакцина вводится для того, чтобы стимулировать выработку специфических антител. Антитела – это белковые структуры, как следствие возникает большая потребность в белке. Учены порекомендовал обязательно включать в рацион мясо, рыбу и яйца.
Тутельян добавил, что после иммунизации нужно принимать витамины, особенно полезен будет витамин D. Он уточнил, что при коронавирусе у многих выявляется дефицит витамина D и других жирорастворимых витаминов.
В России с 18 января началась массовая вакцинация от коронавируса. Все желающие могут привиться бесплатно и добровольно.