Поделиться
Поликлиники Приморья начинают делать анализы на коронавирус
Поделиться

В Приморском крае решили дать возможность сделать анализ на коронавирус всем жителям. Тестирование доступно сразу в семи медучреждениях.

По информации пресс-службы правительства Приморья, в регионе закуплено достаточное количество портативных диагностических комплексов. Это позволяет сделать тестирование доступным и бесплатным для жителей.

Также в региональном министерстве здравоохранения подчеркнули, что сдать анализ смогут  все желающие. Ранее такие исследования делали только тем, кто выехал из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. С распространением корнавируса анализ стали делать и тем, у кого диагностировано тяжелое течение пневмонии. 

Бесплатное тестирование на корнавирус пока проводится только во Владивостоке, однако власти обещают создать возможности и в других городах. Сейчас анализы на COVID-19 проводят три детские поликлиники — № 2, 3, 5, лаборатория детской краевой больницы №2 и три взрослые поликлиники — №1, 6 и 9. При себе нужно иметь только полис и паспорт.

Китайкие медики уже заявли, что нашли эффективное лекарство от коронавируса. Также по мнению врачей из Поднебесной, эпидемия может закончить ошибкася в июне этого года, если люди продолжат соблюдать меры гигиены, а государства вовремя будут вводить карантинные мероприятия. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов