Поделиться
Полис ОСАГО теперь можно купить в Сбербанке
Поделиться

Сбербанк первым из российских банков запустил маркетплейс по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в своем мобильном приложении. Там можно купить полис ОСАГО и сервисный продукт помощи автовладельцам на дороге.

По словам старшего вице-президента, руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Натальи Алымовой, в конце прошлого года банк запустил «прообраз» маркетплейса на партнерской площадке, для заключения договора клиент переадресовывался на сайт страховой компании. До недавнего времени это был единственно возможный способ оформления договоров страхования на партнерских площадках.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, в конце апреля был принят закон, снявший ограничения на полноценную продажу страховых продуктов на онлайн-площадках. Теперь банк выступает агентом страховых компаний. При этом на площадке выстроен полный клиентский путь — от выбора компании до заключения договора и оплаты полиса.

Партнерами проекта выступают девять страховых компаний. До конца года на площадке появятся полисы автокаско. На маркетплейсе есть возможность рассчитать и сравнить стоимость полиса ОСАГО в нескольких страховых компаниях, узнать свой коэффициент «аварийности» и скидку за безаварийную езду.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов