Поделиться
Полиция поймала девятерых нарушителей карантина на Сахалине
Поделиться
Полицейские Сахалина продолжают контролировать соблюдение карантина жителями области. В отношении девяти нарушителей могут принять меры по принудительной обсервации.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, информацию о нарушителях полицейским передали сотрудники Роспотребнадзора. Теперь гражданам, которые не соблюдали карантин, может грозить административная и в некоторых случаях уголовная ответственность Максимальный размер штрафа составляет 500 тыс. рублей за неисполнение постановления должностного лица. Также решается вопрос о помещении нарушителей на принудительную обсервацию.

Следят сахалинские полицейские и за предпринимателями, которые не выполнили требование о закрытии торговых точек на объявленной нерабочей неделе. Один из предпринимателей, продолжавший оказывать услуги общественного питания, будет привлечен к административной ответственности за самоуправство.

Всего в регионе подтверждено четыре случая коронавируса. У 241 пассажира, прибывшего из Таиланда, результаты на коронавирус оказались отрицательными, самоизоляцию они будут соблюдать дома. Кроме того, в аэропортах области начали проверять всех пассажиров, в том числе на внутренних рейсах. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов