Поделиться
Порт Владивостока сможет принимать крупнейшие круизные лайнеры со второй половины 2018 года
Поделиться
Об этом было заявлено в ходе совещания под руководством первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, сообщает EastRussia. Ожидается, что основные работы будут завершены к октябрю.  

"Мы провели переговоры с руководством штаб-квартир круизных компаний, отвечающих за регион СВА, в том числе с одной из крупнейших по количеству и вместимости флота компанией Royal Caribbean International, а также компанией Norwegian Cruise Line. В ходе встреч ряд компаний обозначили свой интерес к Владивостоку, как к новому круизному направлению, и выразили готовность включить его в свои маршруты в 2018 году и начать продажи круизов с заходом в наш город", – рассказал генеральный директор ООО "Владивостокский морской терминал" Валерий Нагорный.

В июне Росморпорт согласовал проект дноуглубительных работ причалов №1 и №2 в порту Владивостока, после чего была составлена "дорожная карта" подготовки инфраструктуры для приема больших лайнеров. Принимать такие суда порт регионального центра сможет уже во второй половине 2018 года. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов