Поделиться
Порты Владивостока и китайского Тяньцзиня заключили агентское соглашение
Поделиться
ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в группу FESCO) и порт Тяньцзинь (КНР) заключили соглашение о сотрудничестве и обмене опытом, в рамках которого каждая сторона будет выступать агентом партнера в своей стране, сообщила пресс-служба российской стивидорной компании. Меморандум подписали гендиректор ВМТП Заирбек Юсупов и президент группы «Тяньцзиньский порт» Лю Вэй.

Как сообщается, стивидоры, как агенты друг друга, смогут размещать информацию об услугах, интегрировать расчетные системы партнера в корпоративные информационные системы и собственные сайты. Также соглашение позволит компаниям расширить двухсторонние контакты в области модернизации погрузочно-разгрузочных работ, инфраструктурного строительства и железнодорожных перевозок. В рамках соглашения стороны сосредоточат совместные усилия на деятельности по привлечению дополнительных объемов грузов на железнодорожный и морской транспорт. Также будет создана рабочая группа, которая в течение 15 дней разработает рекомендации по расширению портфеля услуг портов.

Порт Тяньцзинь является крупнейшим на побережье Северного Китая, расположен на западном берегу Бохайского залива. ВМТП - крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток. Ежегодная пропускная способность порта – порядка 3,9 млн т генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов