Поделиться
Поселения на «дальневосточных гектарах» в Хабаровском крае появятся до конца года
Поделиться
Новые населенные пункты для получивших «дальневосточные гектары» в Хабаровском крае могут образоваться уже в этом году, заявил директор департамента Минвостокразвития по человеческому капиталу, территориальному и социально-экономическому развитию регионов Григорий Смоляк.

«Места, где концентрируется более 30 "дальневосточных гектаров", будут поддерживаться в первоочередном порядке. Регионы уже корректируют свои инфраструктурные планы, исходя из появления по сути новых населенных пунктов. Уверен, что к концу года мы увидим их создание, и прежде всего, - в Хабаровском крае», - сказал он в ходе выступления на проходящем в четверг в Хабаровске медиафоруме «Хабаровский край: территория диалога».

Согласно данным на сайте Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК), в ДФО образовалось 53 территории с большой концентрацией «дальневосточных гектаров». В Хабаровском крае наибольшее количество коллективных заявок поступило в районе им. Лазо и Хабаровском районе. Как сообщалось, в июне эти территории могут обрести названия по итогам объявленного конкурса.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов