Поделиться
Последствия первого в новом году циклона ликвидируют в Сахалинской области
Поделиться
На Сахалине продолжаются восстановительные работы после первого в наступившем году мощного снежного циклона, принесшего обильные снегопады и ветер с порывами до 32 м/с, сообщила пресс-служба правительства региона. Снежная буря сместилась в Тихий океан.

Как сообщается, во время циклона объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме, стихия не привела к масштабным перебоям в подаче электроэнергии. Энергетики завершают подключение отдельных потребителей. Подходит к концу расчистка участка Стародубское – Макаров главной сахалинской автодороги. Прошедшей ночью здесь скопились застрявшие в заносах автомобили. Из снежного плена водителей и пассажиров освободили спасители, усиленные муниципальной снегоуборочной техникой. По данным МЧС, медицинская помощь спасенным не требовалась. На ликвидации последствий циклона на автодорогах регионального и федерального значения задействовано 140 единиц техники. Еще 217 машин работают на расчистке Южно-Сахалинска.

По информации ГУ МЧС по Сахалинской области, в 19.00 среды по местному времени возобновил работу аэропорт Южно-Сахалинска. Сегодня ожидается восстановление работы паромной переправы Холмск-Ванино, которая закрыта с понедельника из-за высокой волны и ураганного ветра в Татарском проливе.

Снежная буря обрушилась на Сахалинскую область во вторник. В Южно-Сахалинске, где за сутки выпала половина месячной нормы осадков, введен режим ЧС, были отменены занятия в школах, автобусы выходили на городские маршруты по ситуации. Междугороднее автобусное сообщение на юге Сахалина с утра среды было прекращено.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов