Поделиться
Потребность в кадрах судостроения ДФО к 2022г может вырасти на 45%
Поделиться
Потребность в кадрах для судостроительной отрасли ДФО к 2022 году вырастет на 40-45%, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на главу представительства Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) во Владивостоке Александра Логунова.

«Это одна из наиболее востребованных в регионе на ближайшие годы профессий. Дальневосточные предприятия активно сотрудничают с колледжами и вузами, практикуя и профориентационную работу, и целевое обучение. "Восточная верфь" ежегодно принимает на практику студентов Инженерной школы ДВФУ и МГУ им. Невельского. 200 студентов в семи ведущих инженерно-технических вузах от Санкт-Петербурга до Владивостока обучаются по программам целевой подготовки для судостроительного комплекса "Звезда"», - приводятся в сообщении его слова.

Также, по оценкам АРЧК ДВ, в топ-5 наиболее востребованных на Дальнем Востоке профессий в ближайшие годы вошли специалисты в области судостроения и судоремонта, химической промышленности, нефтегазовой добычи и переработки, добычи угля и торфа, а также сельского хозяйства. Будет расти количество занятых в гостиничном бизнесе, финансовом секторе, пищевой промышленности, рыболовстве и аквакультуре, строительстве, транспортно-логистическом комплексе и сфере торговли. Анализ инвестиционных проектов и регионального рынка труда собраны в разработанном агентством справочнике.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов