Поделиться
Пожилой мужчина с коронавирусом умер в Бурятии
Поделиться

В Бурятии в Республиканской клинической инфекционной больнице умер 72-летний пациент с коронавирусом, осложненным двусторонней пневмонией. Мужчина находился на лечении с 27 июня и в течение трех суток был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

У пожилого пациента также была хроническая обструктивная болезнь легких, злокачественное новообразование почки с метастазами. Общее количество смертей от коронавируса в Бурятии возросло до 25.

По данным республиканского Минздрава, за сутки в Бурятии диагноз подтвердился у 38 человек, теперь там подтверждено 3 257 случаев COVID-19. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 440 пациентов с коронавирусом, в том числе 25 детей. Амбулаторно лечатся 387 человек с легким течением COVID-19.

В реанимации республиканской клинической больницы в тяжелом состоянии остаются пять пациентов, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационарах на улице Солнечной на улице Пирогова лежат по шесть пациентов, по трое подключены к ИВЛ.

За время эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечились 2 4055 человек, 51 выписали за прошедшие сутки. В республике отменили обязательное тестирование на COVID-19 для приезжающих из других регионов страны. Диагностировать на коронавирус продолжат только возвращающихся из-за границы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов