Поделиться
Практически все идеи группы «Открытие» принесли прибыль ее клиентам
Поделиться

В 2020 году 97% торговых идей группы «Открытие» стали прибыльными для ее клиентов. Одним из самых доходных стало предложение вложится в «Ленэнерго» АП.

Несмотря на то, что в 2020-ым году финансовые рынки отличались чрезмерной чувствительностью и волатильностью, 96,6% инвестиционных идей сервисов «Ваш финансовый аналитик» (ВФА) и «Персональный инвестиционный менеджер» группы «Открытие» оказались успешными.

В условиях очень нервного рынка аналитики «Открытие Брокер» сделали верные выводы и рекомендовали клиентам покупать активы, цена на которые в краткосрочной перспективе резко снижалась. В итоге эксперты «Открытие Research» сделали 120 инвестиционных предложений и закрыли 87 рекомендаций. Из 87 завершенных в 2020-м году идей 97% оказались прибыльными, а 89,7% превзошли показатели индикаторов.

Антон Затолокин – начальник управления анализа рынков «Открытие Брокер» – отметил, что 2020-ый год несомненно войдет в историю, потому что никогда ранее биржевые индексы не рушились и не восстанавливались затем так стремительно. Команда «Открытие Research» показала высочайший профессионализм, и сможет подтвердить его в наступившем году, обеспечивая своих клиентов возможностью заработать.

Чтобы определить степень доходности своих предложений, в качестве индикатора-ориентира аналитики «Открытие Research» использовали среднюю ставку рублевого депозита на момент открытия идеи, умноженную на 1,5, доходность валютных идей сравнивалась с удвоенной депозитной ставкой в рублях.

Самыми удачными идеями по абсолютной доходности среди российских акций оказались вложения в «Ленэнерго» АП +532,2%. На втором месте по прибыльности оказались инвестиции в Petropavlovsk +308,0%. С большим отрывом, но с внушительной доходностью за ними следуют вложения в АФК «Система» + 83,4%, Globaltrans + 61,4% и «Детский мир» + 50,1%.

Не менее успешными оказались и рекомендации среди зарубежных акций. Топ-5 самых успешных идей в иностранных акциях возглавляют инвестиции в Dillard’s +127,7%, B2Gold Corp +101,5%, Microsoft +78,7%, Century Communities +69,1% и Alphabet (14.05.2019-31.12.2020, актуальная) +54,2%.

Предложения аналитиков «Открытие Research» не первый год доказывают свою состоятельность и высокое качество - в 2019 году прибыль инвесторам принесли 89% закрытых торговых идей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов